Турист Марина (Marina2506)
Марина
была 11 апреля 16:04

Мой первый год на Туристере

Добрый день, уважаемые Туристеры!

Это короткое эссе родилось не случайно – сегодня ровно год с того дня, как я зарегистрировалась на сайте Туристер.Ру.

Отчетливо помню, с чего все начиналось. Со сбора информации для подготовки к самостоятельному путешествию на о-в Сицилия и мониторингу интересных для посещения мест. Случайно обнаружила на просторах Всемирной паутины рассказ Сергея Архипкина о вилле Романа дель-Касале, о существовании которой не слышала вообще.

Пользуясь случаем, первые слова благодарности адресую Сергею! Огромное Вам спасибо не только за оказавшуюся полезной информацию, но и за то, что с Вашей подачи (о которой Вы и не ведали) я оказалась на Туристере!

А затем был долгосрочный девятимесячный пассивный период. Словно ещё одного ребёнка вынашивала:) На сайт заглядывала от случая к случаю, публикаций просматривала не много. А потом вдруг решила рассказать о своих путешествиях, постепенно превращаясь в активного участника.

Подводить итоги этого туристического года не стану: не так много материалов разместила за три месяца активного писательства, да и не обо всех поездках, случившихся в календарном году, рассказала. Сейчас хочу продолжить о другом.

Много-много тёплых слов посылаю через экран монитора тем, кто обращает внимание на мои опусы! Пусть мои рассказы читают не многие, но за столь короткий срок я уже обрела «своего» читателя. Юлечка AnastasiaJulia, Наташа natchen, Лена Leolik, Лена Elena0604, Марина FMarina, Елена Серафимовна elenarossi, Наташа valerovna, Анна annaabrosimova, Ирина aprel2011, Татьяна Vesnuschka2016, Анна Кудрявцева Anna_08, Галина Galina_eremina-1, Михаил Chedty, Андрей RuA, Сергей vasilets, Ярослав YaroslavGlukhov, Дмитрий Путешественник Dimitry Владимир acvazul-v2010, Юля Juliette17, Клавдия klaudia, Светлана sbasman, Лиза ewlampiya, Елена sonnenschein, Света Svet-lanka, Леонид Leozman, Марианна Marsik, larabi, Ольга fanolia, Ирина 16IrinaAnaneva, Ольга Olga-Valeriia2017 - благодарна каждой вашей оценке и каждому комментарию! Не представляете, насколько это важно для меня! Каждый из вас невероятно талантлив! Всё, что успеваю почитать из вашего творчества - достойно самых высоких оценок!

Не могу не поблагодарить уважаемых старожил сайта, не забывающих о новичках и приглашающих к обсуждению важных для туристеровского сообщества тем и вопросов! Настенька Nasten_ka_Pavlik, Виктор vibas, Альберт albygan - тронута вашим вниманием!

Хочу также отметить, что невероятно захватило не только поглощение интереснейшего материала, но и приятное общение в комментариях и в личной переписке с эрудированными, увлеченными и «больными» путешествиями людьми! Лариса larkis8, Катюша catys, Ирина tinka61, Татьяна onegina17, Наталия NataliaC, Галина Galina_Gorshenina, Юрий Yurijvar, Сергей Alware, Татьяна Tatiana_Dudarenko, Владимир violik, Максим Maksim_Starostin - ценю возможность общения с каждым из вас!

Оказалось, весьма приятно ощущать себя причастной к необъятной туристеровской галактике, вращаться на орбите которой хотелось бы как можно дольше!

Поскольку формат эссе предполагает краткость, за сим завершу свое короткое повествование и пожелаю в заключении каждому пользователю сайта как можно чаще окунаться в безбрежный океан путешествий!