Турист Марина (Marina2506)
Марина
была сегодня 9:31

Если с другом вышел в путь, веселей дорога! Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!

Не склонна обнажать глубоко личные эмоции на публике, но о Событии, произошедшем несколько дней назад, умолчать не могу. Именно так, с большой буквы назову встречу с замечательными людьми, оставившими глубокий след в моей душе.

Виртуальное общение, ни много, ни мало, в какой-то степени даёт понять, что представляет из себя твой визави. Общение же в реальности расставляет по местам окончательные акценты.

Поймав за хвост мысль о том, что раз уж не получилось оказаться под туристеровской яблоней в нужный день и час, а желание встретиться с полюбившимися авторами Туристера по-прежнему велико, не плохо было бы организовать встречу в иное время, о чём тут же «закинула удочку» Ларисе (Larkis8).

Наша неутомимая «зажигалочка» без всяких экивоков откликнулась на призыв! Точно также поступили Сергей Василец (Vasilets), Наташа (Natchen), Олег (Nomad), Галя Горшенина (Galina_Gorshenina) и Машуня (MariaPenina).

Как огня «боялась» Вибаса (Vibas):) Где я, а где Мастер слова:) Но пока я прохлаждалась на Майорке Лариса и кафе для встречи забронировала, и пригласила Виктора c Аней (L_Ann), Олю (Mabuta) и Аню Абросимову (annaabrosimova).

Встречу наметили на 24 июня. Как раз накануне мы прилетели с Майорки и планировали на несколько дней задержаться с культурно-познавательными целями в столице.

Весь день наслаждались с мужем и сыном прогулкой по залитой солнцем Москве, а за некоторое время до встречи я оказалась под опекой самого лучшего столичного гида:) Беседа с Олегом (Nomad), словно с давним знакомым, сложилась самым естественным образом с первых минут! Замечательную мини-экскурсию по центру столицы, проведенную им, буду помнить с благодарностью!

Оля (Mabyta), оказавшаяся на месте встречи самой первой, распахнула широкие объятия и заключила в них меня без лишних разговоров:)

Друг за другом за столиком в кафе «Квартира 44» на Малой Якиманке появлялись Наташа, Виктор и Аня, Сергей, Маша, Галя, Аня и Лариса. Теплота и искренность исходила от них не только по отношению друг к другу, но и ко мне – человеку, которого каждый из них видел впервые.

В процессе встречи ни на йоту не почувствовала напряжения. Расслабилась настолько, что даже не сделала ни единого фото:) И если бы не подсуетились Лариса и Оля, фотохроники События в архиве и не было бы.

Непринужденное общение, искрометные шутки, обсуждение планов ни на миг не позволили усомниться в невероятной увлеченности путешествиями каждого из собравшихся!

Настоящим сюрпризом в завершении вечера стало появление официанта с тортом с зажжёнными на нём свечами!!!

О том, что на следующий день у меня День рождения, знала только Лариса. Ребята дружно подержали её порыв, отбросив суеверия в сторону!

Сказать, что это было неожиданно – ничего не сказать! Сказать, что это было приятно – не сказать ничего! Это было феерично до слёз!

Обо всех подробностях встречи (а их было немало: и обнимашки-целовашки, и обмен сувенирами, и минуты задушевных разговоров, и провожалки до метро) не расскажешь, но ребятам благодарна невероятно!!! За подаренную радость общения, за искренность и теплоту приёма, за то, что в приятной дружеской атмосфере позволили просто быть самой собой!

Пора уже закругляться, а в голове всё крутится мотив детской песни:

«Если с другом вышел в путь, веселей дорога!

Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной

Когда мои друзья со мной!»

Пусть эти слова и станут финальным аккордом данного повествования!