Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании отелей на Trip.com.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Всего два года назад в историческом центре Смоленска появился народный клуб-музей «Мы жили в СССР», но объект уже снискал популярность у смолян и гостей города.
«Музей» не имеет официального статуса и, если уж расставлять точки над «и», в большей степени походит на выставку. Идея собрать воедино раритетные предметы эпохи СССР принадлежит неравнодушному смолянину, чье имя ни о чем не скажет, но подогреет интерес к его детищу. Все предметы, образующие коллекцию, когда-то принадлежали смолянам и были на добровольной основе переданы в музейный фонд. К слову, в музее непрерывно идет сбор новых экспонатов. И если у вас вдруг завалялся ненужный на первый взгляд подходящий предмет, не спешите выбрасывать, музею пригодится.
Клуб-музей не имеет политической принадлежности и является общественным пространством, организованным для сохранения истории нашей страны. Словно машина времени он перенесет в советское прошлое, в добрые и светлые воспоминания. Для каждого свои. Детские, юношеские, взрослые…
Современная молодежь тоже захаживает. Для них в диковинку загадочные атрибуты быта, «родители» современной техники и прочие раритетные предметы, что в изобилии представлены на полках музея.
На данный момент экспозиция занимает три небольших зала. Здесь нет сложных предметов современного искусства, но много примет того времени и простых, понятных сердцу деталей быта. Хронологический разброс представленных вещей огромный: от документов начала 30-х годов прошлого столетия до позднесоветских артефактов. Есть и уникальные предметы, несущие на себе отпечаток истории.
Все предметы размещены в хаотичном порядке, здесь нет четкой хронологии. Многие из них не имеют подписей. Собственно, особой нужны в них нет. Все экспонаты, формирующие образ эпохи, знакомы и узнаваемы. Экспонаты разрешено трогать руками и фотографировать. И никаких строгих смотрительниц, стоящих над душой. Доброжелательные работники музея, что трудятся на безвозмездной основе, еще и чаем напоят.
Местонахождение музея: г. Смоленск, ул. Ленина, д. 9. Вход свободный.
А теперь предлагаю отправиться в увлекательное путешествие назад в СССР, полное ностальгических воспоминаний и эмоций. Надеюсь, приятных)))